Ничей форум

Объявление

Think back to when you were younger,
remember when life had no scars.
You were at home in your own mind,
responsive to your inner call.

I’m waiting you’ll come back,
I’m waiting for your return!

Don’t waste your time any longer,
Start a new story, start a new glory!
Don’t waste your time any longer...
Start a new story, start a new glory in life!

You’re in a state of progression,
shapeless fears break free someway.
Your life became an obsession
when the machine stole your days.

Why do you lose your time in senseless rites
that dry your will away?

Don’t waste your time any longer, just start!

(c)Rage, "Start!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ничей форум » Разговоры обо всём и ни о чём » может по говорим об аниме ?)


может по говорим об аниме ?)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

хочу поговорить на тему аниме а то я чёт такой тута не нашол ) палюбому кто то смотрит аниме)

0

2

Йа не смотрю  :sorry:

0

3

ну эт поправимо) все мои друзья, которые якобы не смотрели аниме - уже все давно подсели) просто я тебя не знаю, а посему не знаю что лучше посоветовать...

0

4

смотрел....многа чего смотрел)
но что-то в последнее время охладел к аниме)

ЗЫ Маша, посмотри Десноут( у мну друг после просмотра тетрадки, на аниме подсел))

ЗЗЫ я подсел после просмотра Евангелиона Оо

0

5

Рубаки-и-и-и-и-и-и=)

0

6

http://realitylapse.com

Отчасти смешное, не особо напрягающее, но грустное (с хэппи эндом): Samurai Champloo

Нормально так развлекательное, оригинальная идея на мой взгляд (без хэппи энда): Darker than black

Смешное, прикольное, подходяще для девчёнок (с хэппи эндом): GUNxSWORD

Крайне интересное и жутко увлекательное, но тяжёлое для души (жестокий энд): Death Note

Если кто ещё что-то интересное знает - пишите. Аниме ро и наруто можно не упоминать.  :/

0

7

Сижу на наруто и бличе. Сейчас принялся за Death Note. Ещё смотрел алхимика, чобитов, докуро, афро-самурая, фантазию 7.
Так же люблю классику типа: Летающий замок Лапута, Ведьмина служба доставки и проч.
Советую всем посмотреть мульт Akira.

0

8

я как бы ваше фанат аниме) ну и игр основаных на аниме которые сделаны на приставках PS и PS 2 я много что смотрел и много во что играл) перечеслять долго)

0

9

Для Маши: моё знакомство с анименачалось с творчества Миядзаки. Рекомендую к просмотру!
Унесенные призраками
Принцесса Мононоке
Наусика

Мульты и красочные, и идейные. Очень понравилось. Это вам не дисней! Глубина мысли ^__^

Еще Акиру рекомендовал бы, тоже шикарная вещь.

П.С: Маша, ты когда посмотришь Винни-Пуха и Кин-дза-дзу? =__=

0

10

Акира - вообще зачет!
У Миядзаки создаетается очень красочные и красивые анимехи, меня последнее зацепило "Ходячий замок".
Насчет комедий, почему то все время вспоминаю Slayers.
А еще есть первое аниме, которое я поглядела, тоже с интересным концептом - Escaflowne, может странный стиль и конец грустный, но интересный.

Как фаворит - Hundred stories.

0

11

Красочность - это не к Миядзаки, а к студии Гибли, на которой все его мульты рисованы.
К Миядзаки - это за смыслом, которого он в свои творения вкладывает, за атмосферой, за эмоциями. Это должно пробуждать мысли, заставлять задумываться, а не просто радовать глаз. В этом фишка хорошего аниме ^__^
Комедия самая шикарная - это Мои соседи Ямада. Тож его же. Жизненно, блин, и как всё жизненное - ржачно ^__^

0

12

Ну ты меня понял, надеюсь когда на работу пойду, буду лучше мысли излагать, а то один бред...
Жизненное воистину ржачно, правда сейчас никак не могу поглядеть Zero no tsukaima 2, хотя это дешевая пародия на Гарри Поттера, правда весьма мило, красочно и забавно ^__^

0

13

Desleane написал(а):

Акира - вообще зачет!

Что вы так Акиру то советуете?О_о
Начинать аниме смотреть именно с нее по моему не самая хорошая идея)
А вообще посмотреть конечно стоит)

0

14

Винипуха смотрел. Кин-дза-дза тру.
А вот от Акиры посмотрел пару трейлеров и решил что смотреть не буду. Там и качество рисунков туфтовенькое и тематика какая-то совсем невменяемая.  :rolleyes:
Escaflowne (или Vision of Escaflowne) тоже для девчёнок в основном. А конец там на мой взгляд ещё куда ни шло. По японским стандартам это вообще можно считать хэпи эндом. Потому что в 90% японских аниме либо главный герой умирает, а все остальные остаются у разбитого корыта, либо все остальные умирают, а главный герой остаётся неизвестно зачем мучится всю оставшуюся жизнь.  :fie:

Всё, через 10 минут лекция, побежал по лестнице.  :cool:

0

15

Акира это аниме 88 года, естественно там качество рисунков туфтовое - тогда ещё не было понятий "Ня", "Кавай" и "^__^"

0

16

FАкира мульт скорее идейный, чем зрелищный )) Хотя есть там и свой шарм в анимации ))
Зато в Акире рфигенные ОСТы )))

0

17

Митёк, ну ты тетрадку то посмотрел? Пиши впечатления.  :cool:

0

18

Интересно было смотреть до 25 эпизода: битва 2х умов, интриги, неожиданные моменты... а потом когда L умер уже бред пошёл какой-то, ведь смысл всего фильма основывался именно на противостоянии Лайта и L.
Концовка вообще халтурная - то, что имя Лайта не было написано в тетрадке, никак не доказывает его вину, у Миками могли быть тысячи причин не сделать этого, а Лайт ещё мог выкрутиться, если бы не сошёл с ума.
Ну а в целом аниме конечно классное.

0

19

Да, согласен. После появления Мисы мне тоже стало неинтересно.
Но Лайт сам виноват. Он делал в каждой серии минимум по ошибке. Причём всё они детские. Такие ошибки учатся не делать дети в седьмом классе.  :)

Советую посмотреть ещё фильм, точнее он двух серийный. Оба есть в инете на всевозможных файлообменниках. Сюжет там слегка изменён, но интереса от этого ещё больше. Да и на много реалистичнее фильм сделан. Хоть и некоторые персонажы довольно таки странны.  :rolleyes:

Если будешь искать в гугле, ищи "Тетрадь смерти". У второго фильма там ещё дополненение в названии "последнее имя" (the last name). А вот первый я уже не помню как нашёл.

0

20

Нет, вот Миса как раз подогревает страсти. Она видит имена, и Лайт это хитроумно использует. Классный момент, когда она случайно с L встречается и палит его настоящее имя...
Неинтересны уже эпизоды с Мэло и Ниром, так как они уже поставили условие, что Лайт=Кира, нужно его только поймать, L же наоборот, сначала хотел поймать, а потом уже что-то доказывать.

Читал много отзывов по фильму. В основном все отрицательные. Хотя, ради интереса можно глянуть.

0

21

Честно говоря не помню я чтобы Лайт смог эффективно использовать глаза Мисы, но вот встреча Мисы и Л была спланирована самим же Л. Этот демон играет по гусарски - вабанк.

Хм, странно что отзывы по фильму отрицательные.
Я понимаю: когда посмотрел аниме, то фильм уже не вызывает такого напряжения и интереса к чему-то новому. Но продуман фильм на мой взгляд гораздо лучше. В аниме была куча нереальных моментов (происходило что-либо крайне ненатуральное, что можно было объяснить лишь тем что это фикция, а не реалная жизнь), в фильме же они все были отлично исправлены, хоть и дополнены новыми. Но что именно могло не понравиться зрителям мне на данный момент не понятно.
Ладно, подожду пока посмотришь фильм и оценишь. Может что-то станет более ясным.

ЗЫ все остальные так же приглашены насладиться сим уникальным чудом (посмотреть аниме и фильм) и отписать свои взгляды на эту тему. Мне вдруг ни с того ни с сего стало интересно мнение масс.  :lol: Надо будет полистать форумы.

Отредактировано Lumen (2008-01-13 19:37:10)

0

22

Посмотрел на ютюбе кусок фильма. И правда как-то не очень - актеры уж очень плохо играют, Лайт пользуется тетрадкой на улице, играет в баскетбол на деньги, сидит в барах, возле одного из которых и нашёл тетрадь... будто не мистический трилер, а американская молодежная комедия ей богу. Дальше смотреть всё противнее и противнее.

upd
Досмотрел. Ужость как сюжет переделали. Хотя эпизоды с Рюзаки мне понравились.

0

23

А так вот что вам не нравится так жутко. Сюжет видите ли переделали.  :)

Ну и зря, нужно быть открытым ко всему новому. А где он тетрадку нашел и с кем в баре сидел на мой взгляд делает сюжет только лиш логичнее. Момент с баскетболом я ещё не понял, но думаю в этом нет ничего противопоказанного. Фильм всё таки не для русских снимался, а для японцев - кто их знает что у них там за обычаи и представления.

То как выглядят актёры тоже ничего не усугубляет. Важно что бы возраст подходяший был. Это вам всё таки не америка где длинноногих блондинок только для голивуда и выращивают. Вообще кто сказал что актёры все поголовно должны быть рождёнными сексопилами?
Я когда фильм смотреть начал, тоже слегка расстроился что герои выглядят как обычные люди, но очень быстро понял, что так даже лучше. Потому что фильм не про то как попасть к ней/ему в постель в течении 10 дней, и не про то как "один-в-поле-воин" отважно спасает мир от ядерной катастрофы в режиме "unlimited-ammo".

Та же ситуация с игрой актёров. Начинал смотреть фильм - думал: "где они этих дилитантов набрали", но и это оказалось в моём случае лишь первым впечатлением, которое улетучилось в течении максимум пятнадцати минут. И опять таки этот фильм не про чувства санта марии (или как её там звали), и не про "великих" японских каратистов, которые по потолку бегают и с ёлки на ёлку прыгают. Это не комедия и не боевик, которые люди смотрят потому что им скучно, а заняться нечем. Кому дёргающейся камеры хочется - тому в Bourne 3. А кому на лица масок эмоций посмотреть хочется - тому в боливуд к Шир Каану (или как там его).
Тут есть конечно пара моментов, где я слегка сомневаюсь в реалистичности. К примеру Сое перед камерой, перед студией Сакура; или тот момент, когда Лайт пишет имя посреди толпы, или ещё лучше когда он пишет имя на часах. Ну да, я тоже думал: "куда смотрят эти балбесы?!" Но опять таки взглянув на это дело вторым взглядом, я лиш начинаю думать, что фильм про обычных нормальных людей.
К тому же эпизод в музее и встреча Лайта и Мисы, да и куча других "эмоциональных" эпизодов отыграны на мой взгляд именно в меру. Нигде не переборщили. Вообще, написав этот пост начинаю думать про японцев как о людях руководствующимися правилом: "Методы должны соответствовать цели."

ЗЫ Я абсолютно спокоен и прошу воспринимать мой пост абсолютно спокойно. Я никого не хочу раздражать или в чём то убеждать. Этот пост всего лиш описание моих взглядов по поводу фильма.

0

24

Японский кинематограф сейчас находится на уровне с нашим, тем не менее им не стоило обращаться за помощью к американцам.
Я написал первое впечатление, щас смотрю на фильм более снисходительно. Я впрочем и не ожидал увидеть голивудский блокбастер, судя хотя бы по тому, что фильм распространяется в основном по клубам и по интернету (причем бесплатно).
Вторую часть фильма я пока не смотрел. Вот-вот должна скачаться.
Всё же я не примирюсь с  фактом, что из заскучавшего студента-гения Лайта сделали обиженного на всех преступников подростка, который захотел мести (это я о сцене в баре).

И предлагаю всё ж вернуться к теме об аниме. Всем в срочном порядке смотреть Bokutatsu Tenshi Dokuro-chan. Глупый, пошлый (16+), жестокий, но всё же очень смешной мульт. Серий немного - первый сезон меньше 20, второй пока не знаю :)

0

25

Ужос, но смешно. Оценка отлично.  :lol:
Ты на каком сайте смотришь? А то ютуб не рулит.  :/

0

26

Первый сезон на ютюбе смотрел, там он в более менее достойном виде лежит. Второй в торенте качаю.

0

27

Всё таки ютюб  не рулит.
На сколько я понял первый сезон это 1-2, 3-4, 5-6 и 7-8, второй это 1-2 и 3-4. Больше вроде ничего не нашёл.
Смешно конечно, но всё же это ужос.  :lol:

0

28

2й сезон только недавно начали выпускать. Я качаю по 2 серии в неделю. 5-6 ещё пока нету))
Да, ужас) Последние серии вообще чуть ли не хентай. Зато особо кровавые сценки вырезают, правда тоже для смеху)

0


Вы здесь » Ничей форум » Разговоры обо всём и ни о чём » может по говорим об аниме ?)